ClickCease
Популярность Кэтлин Уинн у избирателей опустилась до 14%
3:51 pm
, Fri, Oct 21, 2016
0
По данным нового опроса, около половины жителей Онтарио не верят, что действующий премьер-министр провинции Кэтлин Уинн по-прежнему будет возглавлять либералов во время предвыборной кампании 2018 года.

Опрос компании Forum Research показал, что по мнению 49% респондентов «кто-то другой будет представлять либералов» на следующих выборах в Онтарио.

Около четверти – 27% − считают, что 63-летняя Уинн останется у руля, и еще 25% затруднились с ответом.

«Не знаю, выдают ли они желаемое за действительное или просто реалистично мыслят, − отметил в четверг, 20 октября, президент Forum Research Лорн Бозинофф. − Они по-настоящему отвернулись от нее, это точно».

Кэтлин Уинн, занимающая пост премьер-министра провинции с февраля 2013 года, всегда утверждала, что не собирается уходить в отставку до выборов.

При этом ее личный рейтинг популярности гораздо ниже, чем у ее политических оппонентов: лишь 14% опрошенных поддерживают Уинн, 77% относятся к ней с неодобрением и 9% не смогли дать однозначный ответ.

Патрик Браун из Прогрессивно-консервативной партии получил 27% поддержки, 24% неодобрения и 49% голосов от не определившихся со своим мнением о нем.

Глава Новой демократической партии Андреа Хорват оказалась самой популярной из лидеров провинциальных партий: 36% респондентов одобряют ее действия, 24% недовольны ими и 39% затруднились охарактеризовать свое к ней отношение.

«Проблема здесь состоит в том, что ни одна из трех сторон не имеет особенно популярного лидера», − подытожил Бозинофф.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet