ClickCease
Почему проведение Expo 2025 в Торонто – не самая лучшая идея?
1:14 pm
, Sat, Oct 22, 2016
0
Сотрудники городской администрации считают, что Торонто не следует принимать у себя выставку Expo 2025, предполагаемый бюджет которой составляет примерно $ 1,9 миллиардов. Они аргументируют свое решение отсутствием государственного финансирования и сроками, необходимыми для создания всей необходимой инфраструктуры.

Доклад, который был представлен в пятницу, 21 октября, и будет обсуждаться исполнительным комитетом мэра Торонто Джона Тори на следующей неделе, весьма решительно опровергает заявления в пользу проведения международной ярмарки со стороны местных компаний-застройщиков, бизнесменов и общественных деятелей.

Члены администрации Торонто указывают, что, хоть в экономической оценке целесообразности проекта и говорится о «существенных экономических и других преимуществах, связанных с исторической ценностью», есть также «значительные проблемы и риски, связанные с организацией мероприятия такого масштаба и сложности с районом Port Lands в 2025 году, которые перевешивают эти преимущества».

Команда организаторов Expo 2025 Canada намеревалась проводить это крупное и длительное мероприятие в Port Lands, в восточной части города, хотя эта область даже не подготовлена к застройке.

В четверг, 20 октября, организация Waterfront Toronto сообщила о том, что разработала детальный план по защите Port Lands от наводнений и превращению местных земель в перспективный район. На воплощение этого проекта в жизнь необходимы $ 1,25 миллиарда, поэтому вопрос финансирования будет обсуждаться исполнительным комитетом на следующей неделе в первую очередь.

Член городского совета Торонто Кристин Вонг-Тэм, активно продвигавшая идею проведения Expo в мэрии, заявила, что инфраструктуру к выставке можно построить за полтора года.

«Это всегда было трудно с точки зрения производительности и усилий по защите от наводнений, − сказала она в пятницу, 21 октября, после того, как доклад был зачитан. − Но ни разу мы не получали от Waterfront Toronto никаких намеков на то, что это невыполнимо».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet