ClickCease
Торонто проиграл в гонке со временем: старый завод в Mimico сохранить не удастся
1:51 pm
, Fri, Sep 30, 2016
0
Здание исторического значения в районе Mimico в среду, 28 сентября, было частично снесено, несмотря на решение, принятое в тот же самый день Советом Торонто по сохранению исторического достояния. Строение рекомендовалось оставить для потомков в соответствии с Законом Онтарио об историческом наследии.

Бывший завод, построенный в 1917 году, теперь принадлежит организации Freed Development, и указатели рядом с ним сообщают, что на его месте планируют построить пять жилых многоквартирных домов. Представители Freed Development заявили, что получили все необходимые разрешения на снос.

Здание, расположенное по адресу 1 Audley Street в Южном Этобико, как минимум год рассматривалось властями Торонто как объект исторической ценности – с тех самых пор как историк Майкл Харрисон из Mimico порекомендовал включить его в программу сохранения исторического наследия.

Изначально завод изготавливал детали для двигателей. Тем не менее, большую часть своего существования он принадлежал компании Schindler Company, которая производила спортивные товары, например, рыболовные лески.

«Это одна из самых ранних промышленных построек в Mimico, сохранившихся до наших дней», − рассказал Харрисон журналистам CBC News. Однако он также заметил, что, даже если здание является исторической ценностью, это не всегда спасает его от сноса.

«Если они не указаны в Законе об историческом наследии Онтарио, они не в безопасности», − пояснил он.

Поговаривают, что здание отделяли от присуждения ему статуса охраняемого объекта культурного наследия всего несколько недель. Оставалось лишь, чтобы это решение поддержали муниципальный совет Этобико и городской совет Торонто.

«Те случаи, когда существует потенциальная возможность неизбежного разрушения здания, могут превратиться в гонку со временем», − заявила Мэри Макдональд, старший менеджер в службе сохранения исторического наследия при департаменте городского планирования Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet