ClickCease
Саммит по вопросам социального жилья в Торонто в самом разгаре
12:17 pm
, Fri, Sep 30, 2016
0
Тема строительства социального жилья и увеличения финансирования этой отрасли провинциальными и федеральными властями в пятницу, 30 сентября, оказалась в центре внимания, так как в Торонто начался саммит, посвященный жилищным проблемам. Мэр Торонто Джон Тори и еще 200 заинтересованных участников со всех концов страны сообща ищут способ справиться с «кризисом доступного и социального жилья, с которым столкнулись канадские города».

В саммите участвуют мэры крупных городов Канады: мэр Ванкувера Грегор Робертсон, мэр Эдмонтона Дон Ивесон, мэр Миссиссаги Бонни Кромби и мэр Гамильтона Фред Айзенбергер, − а также министр Канады по делам семьи, детей и социального развития Жан-Ив Дюкло и министр жилищного строительства Онтарио Крис Баллард. Президент и главный исполнительный директор организации Toronto Community Housing Corporation Грег Спирн также не обошел мероприятие стороной.

«Когда жилищное строительство находится в состоянии кризиса, последствия этого несомненны и обширны, они затрагивают людей всех возрастов и уровней доходов. Таким образом, мы здесь, чтобы обсудить тот факт, что у нас есть проблемы. И давайте будем откровенны − это одновременно социальная и экономическая проблема, − отметил Тори во время приветственной речи, открывшей саммит. − Наши экономическая стабильность и процветание под угрозой, если трудолюбивые люди просто не смогут позволить себе жить в наших крупных городах. В Канаде мы упорно работаем над тем, чтобы не исключать людей из системы на любых основаниях, а доступность жилья угрожает этой фундаментальной ценности».

Тори сказал участникам саммита, что города – и вся Канада – сейчас проживают тот «невероятный момент времени», когда члены правительства могут либо принять меры и разобраться с кризисом доступного жилья, либо страдать от последствий.

Встреча, проходящая в культурном центре Daniels Spectrum, проходит на оптимистической волне: собравшиеся не теряют надежды, что федеральное правительство в будущем сможет оказывать более активную помощь в области строительства доступного жилья.

Власти Канады взяли на себя обязательство вложить $ 20 миллиардов в социальную инфраструктуру за следующие 10 лет. Кроме того, федеральное правительство в настоящее время разрабатывает национальную стратегию жилищного строительства, которая на протяжении всего процесса будет сопровождаться консультациями с муниципалитетами.

Основными выступлениями саммита станут доклады от мэра Джона Тори, министра Канады по делам семьи, детей и социального развития Жан-Ив Дюкло и министра жилищного строительства Онтарио Криса Балларда. Помимо этого, программа мероприятия включает также целый ряд семинаров и дискуссий, и даже пешеходную экскурсию по району Regent Park, недавно пережившему свое второе рождение.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet