ClickCease
Документалист из Торонто стал финалистом премии Хилари Уэстон для писателей
12:59 pm
, Wed, Sep 28, 2016
0
Ян Браун из Торонто стал одним из пяти финалистов канадской премии для писателей имени Хилари Уэстон в области документальной литературы. В финал конкурса его вывела книга «Шестьдесят: Дневник моего шестьдесят первого года. Начало конца или конец начала?» («Sixty: A Diary of My Sixty-first Year: The Beginning of the End or the End of the Beginning?», издательство Random House Canada).

Браун, очеркист, сотрудничающий с изданием Globe and Mail, в прошлом уже получил несколько наград за свою предыдущую книгу «Мальчик на Луне», вышедшую в 2010 году. Она была удостоена премии Чарльза Тейлора, книжной премии Trillium и Национальной премии Британской Колумбии в области канадской документальной литературы.

В жюри конкурса в этом году вошли писатель и журналист Кэролин Абрахам, профессор журналистики и автор книг Стивен Кимбер, а также документалист и фольклорист Эмили Уркарт.

Пять лучших книг отобрали из 95, участвовавших в борьбе за премию и представлявших 50 канадских издательств. По завершении конкурса каждый из финалистов получит $ 5000, а автору книги, ставшей номером один, достанутся $ 60 000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet