ClickCease
Торонто ждет теплая осень
9:53 pm
, Tue, Sep 27, 2016
0
Возможно, летняя жара и покинула Торонто, но температура воздуха держится все еще выше средней сезонной. Метеорологи прогнозируют более теплую осень и первый месяц зимы, чем обычно, после августовской жары, побившей все температурные рекорды прошлых лет.

«Обычно если погода летом стоит очень жаркая, то нам приходится расплачиваться за это более холодной зимой. Однако сейчас нет никаких признаков, которые бы указывали на это, - говорит Джеф Колсон, метеоролог Гидрометцентра Канады. – На данный момент прогноз на октябрь и ноябрь обещает более теплую погоду, чем обычно».

В первую неделю октября ожидается максимальная температура +18/+19°С, что примерно на три градуса выше средних значений.

Но не думайте, что вам придется убрать зимнюю одежду подальше в шкаф.

«Несмотря на более высокие температуры, чем обычно в ноябре, есть вероятность того, что выпадет снег», - заявил метеоролог.

Он отметил, что, как правило, в течение этого месяца выпадает около 7-8 см снега, а в декабре – около 25 см. По крайней мере, у Торонто есть еще несколько недель, как он считает, насладиться теплом, так как переход к зиме будет в этом году более медленный.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet