ClickCease
Торонто нужно больше зарядных станций для электротранспорта
2:48 pm
, Tue, Sep 27, 2016
0
Член городского совета Торонто Мэри-Маргарет МакМэхон борется за популяризацию электрического транспорта, поэтому во вторник, 27 сентября, она выступила в мэрии с просьбой рассмотреть идею создания большего числа зарядных станций. Это бы помогло населению перейти на электромобили с машин, работающих на газу.

«Мы хотим подтолкнуть людей к рациональному использованию природных ресурсов и защите окружающее среды, но как они могут это делать, если мы не создадим им условия?» − возмутилась советница.

МакМэхон, представляющая интересы 32 избирательного округа Beaches-East York, заявила, что неоднократно слышала: многие хотели бы купить электромобиль, но не имеют для этого никакой возможности.

«Они очень расстроены. И что теперь? Что вы собираетесь с этим делать? Если вы не можете установить зарядные станции на вашей собственности, где еще это можно сделать?» − обратилась она к аудитории.

Во всем Онтарио менее семи тысяч электрических транспортных средств. МакМэхон считает, что автомобилисты активнее пользовались бы электромобилями, если бы для них сделали больше зарядных станций, причем удобно расположенных.

В июле правительство Онтарио объявило, что оно, при сотрудничестве с партнерами из частного и государственного сектора, собирается построить около 500 станций для зарядки электротранспорта по всей провинции. Часть из них должна появиться и в Торонто. Согласно плану, зарядные станции разместятся у спортивной арены Air Canada Centre, около площади Maple Leaf Square и у крупных магазинов вроде IKEA. Новые станции начнут появляться в марте 2017 года.

Однако на улицах города зарядные станции устанавливать не планируют. В 2012 году городской совет поддержал проект, который давал зеленый свет такому их размещению, но тот так и не реализовался.

МакМэхон рекомендует Службе транспортных услуг Торонто рассмотреть стратегию, предполагающую размещение зарядных станций по всему Торонто, в том числе в районах, где нет подъездных дорожек и гаражей. Кроме того, их нужно установить рядом с парками и университетами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet