ClickCease
На пустыре в западной части Торонто построят доступное жилье
1:42 pm
, Tue, Sep 27, 2016
0
Пустырь, где когда-то находилось депо TTC, вскоре может стать площадкой для строительства социального жилья.

Четыре акра (более полутора гектаров) земли на Lansdowne Avenue, расположенные севернее улицы Bloor Street, простаивали без дела с 1997 года, однако во вторник, 27 сентября, стало известно, что власти Торонто собираются привлечь на этот участок частных и некоммерческих застройщиков, заинтересованных в создании доступного жилья в рамках программы Open Door Program.

Согласно этой программе, «ненужные» государственные земли отдаются под строительство социального жилья, и процесс оформления документов проходит по ускоренному сценарию. К моменту речи власти Торонто выделили, в рамках программы, 15 земельных участков общей стоимостью $ 106 миллионов.

По данным городской администрации, на земле, отданной под программу Open Door Program, в будущем может появиться 1 750 домов, сдаваемых в аренду, и 641 дом, предназначенный в собственность.

«Этот участок простаивал тут без какой-либо конкретной цели долгие годы, − указал мэр Торонто Джон Тори, делая официальное заявление. − Он не использовался, в то время как у нас в городе был кризис доступного жилья, и сегодня мы положим конец годам бездействия, объявив, что доступное жилье построят прямо здесь».

Тори отметил, что следующий шаг − поиск застройщиков.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet