ClickCease
Власти Онтарио отказались от планов на покупку «зеленой энергии»
11:43 am
, Tue, Sep 27, 2016
0
Министерство энергетики Онтарио отказалось от планов подписать контракты на приобретение до 1 000 мегаватт электричества, полученного от солнца, ветра и других возобновляемых источников энергии, чтобы сохранить тарифы на приемлемом для потребителей уровне.

Министр энергетики Онтарио Гленн Тиболт заявил во вторник, 27 сентября, что это решение, согласно подсчетам, поможет провинции сэкономить до $ 3,8 миллиардов, которые должны были пойти на реализацию некоторых пунктов долгосрочного плана 2013 года, и не даст счетам за электричество увеличиться примерно на $ 2,45 в месяц.

Тиболт отметил, что, по оценкам организации Independent Electricity System Operator, следящей за состоянием рынка энергетики Онтарио, подача электричества в провинции будет надежна на протяжении следующего десятилетия, и нет необходимости в дополнительных мегаваттах, которые правительство изначально планировало приобрести.

Министр также сообщил, что ищет способы снизить затраты при составлении следующего долгосрочного энергетического плана для Онтарио, который должны представить общественности в 2017 году.

Тиболт заявил, что инвестиции, вложенные правительством в электроэнергетическую систему за последнее десятилетие, гарантировали Онтарио «бесперебойную подачу чистой энергии».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet