ClickCease
Принц Уильям с супругой навестят поселение коренного народа Канады
2:53 pm
, Mon, Sep 26, 2016
0
Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон в ходе своего визита в Канаду посетят в понедельник, 26 сентября, нетронутые тропические леса региона Central Coast в Британской Колумбии и приобщатся к культуре местного коренного населения.

Герцог и герцогиня Кембриджские побывают в Дождевом лесу Великого медведя, крупнейшем тропическом лесу, где живет белый кермодский медведь, также известный как «медведь-призрак». Королевская чета проведет торжественную церемонию, приуроченную к включению этого места в программу под названием «Лесной покров королевы стран Содружества».

Начало этой инициативы было положено в 2015 году – тогда и был дан старт целой сети программ по сохранению лесов, где задействованы все 53 страны-участника Содружества. Регионы, входящие в эту сеть, могут обмениваться идеями и инновациями, касающимися сохранения лесов, а предпринятые ими усилия подробно освещаются в прессе.

В преддверии визита принца Уильяма и его супруги глава общины Коренного народа Хейлтсук Мэрилин Слетт отметила: «Для нас большая честь быть в центре внимания всего мира благодаря признанию нашей работы по защите наших земель, воды и ресурсов».

Королевская чета не только будет любоваться природными красотами, но и примет участие в церемониях, которые состоятся в Общественном зале Вавискас в поселении Белла Белла, Британская Колумбия.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet