ClickCease
Канада отказала Украине в безвизовом режиме
7:17 pm
, Fri, Sep 23, 2016
0
На сегодня Украина не соответствует критериям отмены виз для поездки в Канаду. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление министра иммиграции, гражданства и беженцев Канады Джона Маккалума, которое является ответом на петицию, опубликованным на сайте парламентских петиций.

"Украина не достигла критериев, которые Канада использует для оценки пригодности для отмены виз. Поэтому министерство не планирует в ближайшее время пересматривать визовые требования для Украины", - отметил Маккалум.

Кроме того, он подчеркнул, что визовая политика Канады не связана с политическими или торговыми соглашениями. Также Маккалум добавил, что министерство может запустить пересмотр визовой политики в отношении Украины, если заметит прогресс в выполнении необходимых критериев.

"Украина ответственна за достижение определенных Канадой условий для отмены виз. Тем временем министерство обещает делать все возможное, чтобы и в дальнейшем повышать качество визовых услуг для тысяч украинцев, которые посещают и занимаются предпринимательской деятельностью в Канаде", - отметил Маккалум.

Напомним, ранее сообщалось, что в Канаде подали на ратификацию соглашение о свободной торговле с Украиной.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet