ClickCease
Генеральный прокурор Онтарио: в судебную систему нужно внедрять технологии
3:45 pm
, Sun, Aug 28, 2016
0
Новый генеральный прокурор Онтарио задумался о модернизации системы правосудия, что, по сути, представляет собой гигантскую задачу, вероятность разобраться с которой медленно и по чуть-чуть намного больше, чем одним рывком.

Ясир Никви, занявший пост ныне ушедшей в отставку Мадлен Мейёр в результате июньских перестановок в провинциальном кабинете министров, провел лето, пытаясь включиться в работу министерства юстиции.

Попутно он определил некоторые приоритетные области, которые необходимо развивать, и одна из основных среди них − более эффективное использование технологий в судах.

«Над чем я активно размышляю – так это над тем, как мы можем сделать систему более эффективной и удобной для пользователей? – заявил Накви представителям информационной службы The Canadian Press в недавнем интервью. − Я – представитель того поколения, где технологии стали образом жизни. Наша система правосудия, безусловно, стоит на очень крепком фундаменте из традиций. Что я хотел бы сделать – так это найти способ внедрить туда больше технологических разработок».

Накви попросил специалистов посмотреть, можно ли расширить электронный архив, предназначенный для регистрации мелких судебных тяжб, и использовать его для гражданских дел.

Дэвид Стернс, президент Ассоциации адвокатов Онтарио, подтвердил, что даже в 2016 году ситуация с использованием научно-технических достижений в судах в Онтарио остается «прискорбной».

«Полагаю, они до сих пор работают, используя гусиные перья и промокашки для чернил», − пошутил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet