ClickCease
Как проголосовать на российских выборах, находясь в Канаде?
9:27 pm
, Fri, Aug 26, 2016
0
Выборы в Государственную думу в России назначены на 18 сентября 2016 года, единый день голосования. Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов.

Граждане России, проживающие за границей, в частности в Канаде, могут принять участие в выборах, не покидая страны проживания. Для этого необходимо прийти в консульство или другое представительство РФ в Канаде с действующим внутренним паспортом (российским). Процесс голосования ничем не будет отличаться от стандартной процедуры. На избирательных участках также будут присутствовать наблюдатели.

В столице Онтарио голосование будет проходить с 8 утра до 8 вечера (по местному времени) 18 сентября в Генеральном консульстве Российской Федерации в Торонто, которое располагается по адресу 175 Bloor Street East, South Tower, Suite 801.

До выборов в Государственную думу (2016) были допущены 14 партий. Вот их список:

1. Родина
2. Коммунисты России
3. Российская партия пенсионеров за справедливость
4. Единая Россия
5. Российская экологическая партия «Зелёные»
6. Гражданская платформа
7. ЛДПР
8. ПАРНАС
9. Партия роста
10. Гражданская сила
11. Яблоко
12. КПРФ
13. Патриоты России
14. Справедливая Россия
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet