ClickCease
Власти Онтарио выделят дополнительные $ 1,55 миллионов в помощь беженцам
4:37 pm
, Thu, Aug 25, 2016
0
Правительство Онтарио сообщило в четверг, 25 августа, что выделит в поддержку беженцев еще $ 1,55 миллионов: они пойдут на адаптационные услуги, заботу о психическом здоровье и студенческие программы.

С ноября 2015 года в Онтарио обосновались более 12 000 сирийских беженцев. Согласно заявлениям властей, в этом году провинция рассчитывает принять около 20 000 беженцев со всего земного шара.

Новое финансирование дополнит те $ 8,5 миллионов, которые власти Онтарио обещали потратить за два с половиной года на переселение беженцев и связанные с этим нужды, и еще $ 2 миллиона, предназначенных для экстренной помощи людям за рубежом.

В четверг, 25 августа, провинциальное правительство объявило, что предоставит на благотворительную помощь в общей сложности $ 3,8 миллионов, куда войдут $ 1,55 миллионов нового финансирования плюс последняя выплата из ранее объявленных $ 8,5 миллионов. Большая часть этих денег будет распределена между 26 организациями по расселению в Онтарио.

Оставшиеся финансы пойдут на тренинги для работников этих организаций, где их научат выявлять у беженцев проблемы в области психического здоровья, а также на летние программы для студентов-беженцев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet