ClickCease
Здание 9 из комплекса Kodak станет частью станции Eglinton LRT
1:29 pm
, Thu, Aug 25, 2016
0
Любимое многими здание развлекательного центра из района Mount Dennis утром в четверг, 25 августа, перевезли на новое место, где оно − не без помощи инженеров – станет частью новой станции Eglinton Crosstown LRT.

Одно из последних уцелевших зданий знаменитого комплекса Kodak, располагавшегося по адресу 3500 Eglinton Avenue West, так называемое Здание 9, было построено в 1939 году и служило местом отдыха для работников компании Kodak. В нем было даже кино. Тем не менее, с 2005 года здание пустует.

Официальная представительница транспортной компании Metrolinx Энн Мари Эйкинс заявила: общественность очень настаивала на том, что здание нужно сохранить.

«Здание много значило для них и для истории их района», − заметила Эйкинс.

Из желания сохранить еще одну крупицу истории района Mount Dennis родилась идея сделать четырехэтажную конструкцию частью дизайна новой станции.

Утром в четверг, 25 августа, инженер Metrolinx Андерс Перссон рассказал, что у здания придется снести фундамент, чтобы освободить место для железнодорожной платформы и путей. В дальнейшем два нижних его этажа будут занимать помещения станции, а два верхних − офисы Metrolinx и общественных групп.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet