ClickCease
Транспортная система Торонто получит многомиллионное финансирование от федерального правительства
10:07 pm
, Tue, Aug 23, 2016
0
Торонто и некоторые районы GTA получат миллионы долларов финансирования, которые направят на «движение в Торонто», заявил мэр Джон Тори во вторник утром на станции метро Сент-Клер. Его заявление прозвучало вскоре после заявления Джастина Трюдо и Кэтлин Уинн ранее в тот же день о том, что Онтарио получит $ 1,49 млрд на улучшение транспортной системы.

Торонто имеет право на получение до $ 840 миллионов от этой суммы, которые покроют до 50% затрат на реализацию транспортных проектов. Средства направят на то, чтобы сделать общественный транспорт города более надежным, безопасным и быстрым, добавил Тори.

Первоначальная сумма, которую получит город на осуществление различных транспортных проектов - $ 474 млн. Транспортная комиссия Торонто (ТТС), которая «обслуживает около 1,7 миллионов пассажиров каждый день и является самой загруженной транспортной системой Канады», согласно словам Тори, получит $ 360 млн от первоначальных инвестиций. Сумму направят на ремонт поездов метро, установку велосипедных парковок на 40 станциях ТТС, а также на эти средства будет запущена программа капитального ремонта эскалаторов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet