ClickCease
В инфраструктурные проекты Онтарио инвестируют дополнительные $ 1,49 миллиардов
2:58 pm
, Tue, Aug 23, 2016
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил во вторник, 23 августа, что собирается выделить из федеральной казны $ 1,49 миллиардов на развитие общественного транспорта в Онтарио. Их распределят между несколькими городами провинции, где обновят железнодорожные пути, создадут новые автобусные маршруты и модернизируют остановки общественного транспорта.

Первыми федеральное финансирование в размере $ 688 миллионов получат пять городов Онтарио. Деньгами, которое выделило государство, можно будет оплатить до половины затрат по проектам, которые специально отобрали до 1 апреля 2016 года.

«Для больших городов вроде Торонто это означает модернизацию транспортных средств, своевременный ремонт путей метро, адаптацию транспорта и станций под нужды людей с ограниченными возможностями, − упомянул Трюдо, выступая в Барри, Онтарио. − Благодаря этим инвестициям в населенных пунктах провинции сократится время ежедневных поездок на работу и обратно, а работа общественного транспорта станет более производительной и инклюзивной».

Около $ 500 миллионов из выделенных денег достанутся транспортным проектам в Торонто, Оттаве придется ограничиться $ 156 миллионами.

Ватерлоо, Барри и Садбери получат около $ 30,6 миллионов, которые придется распределить между 20 проектами.

Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн, неоднократно просившая у федерального правительства дополнительные инвестиции на инфраструктурные объекты, также выступила в Барри с заявлением. Она сказала, что власти Онтарио «уже вложили каждый имевшийся у них доллар в инфраструктуру», намекая на их план потратить на дороги и транспортное обслуживание $ 160 миллиардов за следующие 12 лет.

«Таким образом, сегодня к этой сумме прибавились федеральные инвестиции в размере $ 1,5 миллиардов, и произошло это в решающий момент, потому что мы все еще пытаемся прийти в себя после долгих лет недофинансирования», − подытожила премьер-министр Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet