ClickCease
Федеральных министров призвали возместить необоснованные расходы
1:22 pm
, Tue, Aug 23, 2016
0
Члены консервативной партии Канады считают, что министр по защите окружающей среды Канады Кэтрин Маккенна должна вернуть деньги, потраченные на фотографа во время парижской конференции по климатическим изменениям, которая прошла в прошлом году.

В документах, полученных консерваторами согласно Закону о доступе к информации и обнародованных информационной службой The Canadian Press, указано, что ведомство Маккенны заплатило французскому фотожурналисту $ 6 662 за то, чтобы он фотографировал министра и ее коллег на конференции COP21.

Жерар Делтелл, консерватор из Квебека, заявил, что Маккенна, в конечном счете, несет ответственность за эти траты, а потому должна извиниться перед канадцами за то, что заказала ту фотосъемку.

Скандал на тему фотографий последовал за другой историей о необоснованных тратах, связанной уже с федеральным министром здравоохранения Джейн Филпотт. Та, в свою очередь, обещала возместить $ 520, заплаченные за комнаты отдыха Air Canada в странах Северной Америки и Европы - и, к сожалению, выделенные именно из денег налогоплательщиков.

На прошлой неделе Филпотт также объявила, что вернет $ 3 700, потраченные на услуги автосервиса и любые другие расходы, никоим образом не относящиеся к деятельности ее отдела.

По следам произошедшего премьер-министр Канады Джастин Трюдо признал во вторник, 23 августа, что федеральное правительство должно лучше контролировать траты подобного рода, и выступил за то, чтобы сделать расходы министров более прозрачными.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet