ClickCease
В Торонто появятся грузовые велосипеды
8:33 pm
, Mon, Oct 23, 2017
0
Новый тип транспортного средства появится на дорогах Торонто. Почтовая компания UPS объявила в понедельник о запуске нового пилотного проекта по использованию грузовых велосипедов для доставки посылок. На пресс-конференции, посвященной проекту, мэр Торонто Джон Тори сказал, что использование грузовых велосипедов поможет облегчить ситуацию с пробками на дорогах.

По словам президента UPS Canada Кристофа Атца, грузовые велосипеды – один из элементов гармонично развивающегося города. Атц отметил, что подобные транспортные средства используются уже во многих городах мира.

«Итоговая оценка проекта определит нашу стратегию по масштабной доставке грузов на велосипедах по Торонто, а в будущем, возможно, и по другим городам Канады», - сказал Атц.

Компания выбрала в качестве испытательного района Йоркский университет и близлежащие территории отчасти потому, что он располагается неподалеку от основного пункта распределения и выдачи посылок UPS.

Специализированный велосипед весит около 217 кг, когда он не загружен, а его чистая грузоподъемность составляет 408 кг, включая водителя. В длину транспортное средство достигает 2,8 м, в него умещается до 50 посылок. Велосипед оснащен фарами, задними габаритными фонарями, поворотниками, боковыми фонарями и стоп-сигналами. Световые элементы заряжаются от солнечной батареи, установленной на крыше транспортного средства.

Так как размер велосипеда нестандартный, на нем нельзя будет ездить по велодорожкам, отметил Тори. Пока грузовые велосипеды не попадают под провинциальную транспортную классификацию, и потребуется внести изменения в Закон о дорожном движении Онтарио, чтобы ввести их в эксплуатацию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet