ClickCease
В Торонто появится новый технологический центр по созданию «умных городов»
3:35 pm
, Mon, May 21, 2018
0
Группа компаний, включающая технических гигантов вроде Microsoft, открывает новый центр, посвященный превращению Торонто в так называемый «умный город».

Этот центр будет сосредоточен на разработке высокотехнологичных продуктов и услуг, которые должны улучшить качество жизни людей в крупных городах.

Возглавляемый IBI Group − архитектурной и инжиниринговой компанией, уже задействованной при строительстве Eglinton Crosstown LRT, − проект «Smart City Sandbox» также поможет продвигать технологии «умного города» на рынок.

Так что же ждет жителей Торонто?

Организация уже подумывает о светофорах, которые отслеживают дорожную нагрузку и подстраиваются под ситуацию, а также о мобильном приложении, которое сообщает о выбоинах на дорогах, и о батареях, достаточно больших для накапливания энергии в ночное время и снижения нагрузки на городскую энергосистему в часы пик.

«Песочница» − это платформа для различных организаций, которые объединились для решения некоторых проблем, с которыми сталкиваются городские среды», − пояснил генеральный директор IBI Group Скотт Стюарт журналистам.

Стюарт надеется поддержать «новые, инновационные решения, которые касаются планирования, проектирования, внедрения и эксплуатации городов».

Это объявление стало последним в целой череде шагов, предпринятых, чтобы превратить Торонто в крупный центр исследований и разработки технологий для создания «умного города».

Так, например, Университет Торонто недавно положил начало School of Cities – проекту, объединяющему академических экспертов из разных областей науки для решения проблем, стоящих перед Торонто и другими городами по всему миру. Кроме того, в Торонто скоро появится футуристический высокотехнологичный район, созданный Sidewalk Labs, принадлежащей материнской компании Google, Alphabet.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet