ClickCease
Рейтинговое агентство Moody's сменило финансовый прогноз Онтарио на «негативный»
4:33 pm
, Wed, Apr 18, 2018
0
Известное рейтинговое агентство Moody's Investor Services изменило свой прогноз по финансам Онтарио со «стабильного» на «негативный» в свете выдвинутого либералами плана, который обернется для провинции несколькими годами многомиллиардного дефицита.

Представители Moody's Investor Services сообщили, что в течение ряда лет давление потраченных средств будет мешать Онтарио «поддерживать сбалансированные финансовые показатели».

Сотрудники Moody's также заявили, что потребность в финансировании, обусловленная долгами провинции (которые, по прогнозу на 2018-2019 годы, составят $325 миллиардов), будет больше, чем считалось ранее. Это может привести к более быстрому увеличению затрат на выплату процентов.

Оппозиционная Прогрессивно-консервативная партия Онтарио уже критиковала стоящих у власти либералов за то, что выплата процентов по долгам провинции (которые, согласно прогнозу, составят около $12,5 миллиардов в этом году) скажется на финансировании сфер здравоохранения, образования и обновления инфраструктуры.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet