ClickCease
Гигантская розовая вязаная шапка стала символом уважения к женскому движению
5:57 pm
, Wed, Feb 21, 2018
0
Огромная розовая вязаная шапка появилась на пляже в Торонто недалеко от озера Онтарио. Арт-инсталляция установлена как дань уважения тем тысячам женщин, которые год назад вышли на протестный марш в США за гендерное равенство после инаугурации президента Дональда Трампа.

Так называемая "Pussy Hut" – теплый и пушистый символ женщин – появился в рамках ежегодного конкурса дизайна, который проводится в Торонто “Зимние станции”. Участники устанавливают свои арт-инсталляции на берегу в восточной части города.

Те, кто установил розовую шапку рассказали, что это – своеобразный символ надежды.

"Pussy Hut" – довольно большая и под ней может спокойно уместиться несколько человек. Инсталляция – примерно 4 метра в высоту, и в ней почти 1,200 метров пряжи. Внутри расположены полки, на которых люди могут записать свои собственные истории неравенства или сексуальных домогательств.

Работу сделали дизайнеры Мартин Миллер и Мо Женг из США и Китая. Они надеются, что их работа побудит людей делиться в соцсетях своими историями и обсуждать тему неравенства полов более активно.

Женг рассказала, что видела, как люди подходят к инсталляции и не могут удержаться от того, чтобы потрогать ее. А дети, по ее словам, и вовсе пытались вскарабкаться на фигуру.

Конкурс продлится до 1 апреля.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet