ClickCease
Принц Уильям с супругой посетят Канаду осенью
1:58 pm
, Wed, Jul 27, 2016
0
Герцог и герцогиня Кембриджские посетят Канаду осенью 2016 года. Это их второй визит в страну кленового листа с тех пор, как они поженились пять лет назад.

Первый визит королевской четы в Канаду состоялся в 2011 году, сразу после их свадьбы. Тогда герцог и герцогиня побывали в Оттаве, Монреале, Квебеке, Шарлоттауне, Саммерсайде, Йеллоунайфе, Калгари и в населенном пункте Слейв-Лейк, разоренном лесным пожаром.

В свой приезд молодожены привлекали к себе внимание общественности, куда бы ни пошли, и собирали огромные толпы зевак.

В среду, 27 июля, генерал-губернатор Канады Дэвид Джонстон объявил, что осенью принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон намерены посетить Британскую Колумбию и Юкон.

«Наши истинные канадские гордость и дух воссияют и будут наполнять этот визит, чтобы они могли чувствовать себя как дома», − указал Джонстон в заявлении.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо также выпустил официальное заявление, приуроченное к грядущему визиту принца Уильяма и его жены. Он отметил, что канадцы из самых разных социальных слоев получат возможность встретиться с герцогом и герцогиней «и узнать больше о своем наследии, традициях и государственной власти».

Премьер-министр Британской Колумбии Кристи Кларк поставила предстоящий приезд монарших особ в один ряд с другими знаковыми событиями, проходившими в провинции, − с Олимпийскими Играми и международной выставкой Expo 86.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet