ClickCease
Правительство Онтарио обвиняют в попытке сокрыть расходы на систему торговли квотами
5:28 pm
, Fri, Jul 29, 2016
0
Оппозиционные партии Онтарио обвиняют провинциальное правительство в попытке скрыть полную стоимость плана по борьбе с климатическими изменениями за счет того, что плата за выбросы парниковых газов не будет включаться в счета за бытовой газ отдельным пунктом.

Энергетический совет Онтарио заявил, что расходы, связанные с торговлей квотами на вредные выбросы, будут включены в плату за трубопровод в счетах за газ. Необходимо отметить, что в Онтарио подавляющее большинство домов отапливаются газом.

При этом совет признал: коммунальные службы и промышленные потребители природного газа требовали, чтобы для этих трат выделили отдельную строчку в счетах, и стоимость системы торговли квотами на парниковые выбросы была ясно видна.

Критик в сфере энергетики от Прогрессивно-консервативной партии Джон Якабуски заявил, что люди имеют право знать, во сколько им обходятся эти квоты за месяц, и обвинил либералов в попытке «скрыть доказательства» того, что их план − просто еще один способ обогащения.

«Очевидно, что Энергетический совет Онтарио теперь занят защитой правительства, возглавляемого Кэтлин Уинн, куда сильнее, чем нуждами потребителей, − заметил Якабуски. − Они собираются скрыть размеры этих затрат, что весьма в духе того, чего мы обычно ждем от либералов, однако это абсолютно неправильно».

Представители Новой демократической партии также заявили, что у либералов явно «проблемы с прозрачностью», хотя свою предвыборную кампанию они строили на обещании открыто вести дела и соблюдать отчетность.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet