ClickCease
Пенсионная программа Онтарио, в которой больше нет нужды, стоила $ 70 миллионов
5:31 pm
, Thu, Jul 28, 2016
0
Власти Онтарио потратили $ 70 миллионов на разработку для провинции собственной пенсионной программы, в которой, как оказалось, вовсе нет необходимости, так как федеральное правительство согласились дополнить Канадскую пенсионную программу (CPP).

Свидетельствующие об этом документы были опубликованы в четверг, 28 июля. В них также говорилось, что пенсионная корпорация в начале этого года подписала $ 12-миллионный договор аренды сроком на пять лет. Эта корпорация занимала два этажа офисного здания в центре Торонто.

Министр финансов Онтарио Чарльз Соуза сообщил, что более $ 2 миллионов пойдут на выходное пособие для шести руководителей высшего звена, работавших в корпорации, которую провинциальное правительство создало для разработки пенсионной программы Онтарио.

Еще $1,68 миллионов пойдут на выходные пособия 27 сотрудникам этой корпорации, которой теперь придется свернуть свою деятельность, так как июньское соглашение между провинциями Канады сделало условия Канадской пенсионной программы более выгодными.

Новая демократическая партия назвала размер выходного пособия для руководителей «оскорблением» людей, которые не могут позволить себе выйти на пенсию, − особенно при условии, что большинство знало о дальнейшей судьбе провинциального пенсионного плана.

По словам Соузы, для властей Онтарио всегда было предпочтительней, чтобы пенсионное обеспечение улучшили в государственном масштабе, однако они продолжали работать над собственной пенсионной программой на случай, если федеральное соглашение относительно пенсий не будет достигнуто по вине других провинций или правительства Канады.

Эксперты, выступающие против расширения Канадской пенсионной программы, предупреждают: дополнительные взносы, которые будут взимать с работников и работодателей, повредят экономике. Канадская федерация независимого бизнеса предсказывает, что это окажет разрушительное влияние на небольшие компании.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet