ClickCease
Заставят ли иностранных покупателей недвижимости платить дополнительный налог?
9:50 pm
, Tue, Jul 26, 2016
0
Министр финансов Онтарио Чарльз Соуза заявил, что для разрешения ситуации на рынках недвижимости Торонто и Ванкувера, возможно, будет необходимо ввести налог аналогичный налогу в Британской Колумбии. Он распространяется на иностранных покупателей недвижимости и обязывает их платить еще 15% дополнительно к налогу на собственность.

Соуза сказал, что комитет, в который помимо него входят также федеральный министр финансов Билл Морно и министр финансов Британской Колумбии Майк де Йонг, занимается поиском новых эффективных решений, которые бы повысили доступность жилья для канадцев на горячих рынках недвижимости страны кленового листа.

Он добавил, что необходимо учесть, как скажутся выбранные стратегии, направленные на охлаждение горячего сектора недвижимости Торонто и Ванкувера, на других регионах, которые не сталкиваются с подобными проблемами.

Главный экономист ВМО Дуглас Портер призвал правительство Онтарио незамедлительно последовать примеру Британской Колумбии, так как частные дома в районе Большого Торонто подскочили в цене почти на 20% за прошедший год.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet