ClickCease
Транспортную проблему в Скарборо могла бы решить сеть скоростных автобусов
3:02 pm
, Sun, Jul 24, 2016
0
Транспортная проблема в Скарборо обсуждалась неоднократно, но, как ни странно, никто ни разу не упоминал об автобусах как о пути ее решения.

Члены городского совета Торонто провели 13 июля настоящую сессию-марафон, обсуждая, что же лучше − продлить линию метро до станции Scarborough Town Centre или провести по тому же маршруту железнодорожный легкорельсовый путь. Советники выбрали метро, общая стоимость строительства которого оценивается в $ 3,2 миллиардов.

Однако Стивен Фарбер, городской планировщик из Университета Торонто, считает: вместо того, чтобы тратить миллиарды на новую транспортную инфраструктуру, городские власти могли бы поработать с тем, что у них уже есть – сетью скоростных автобусов, также известной как BRT.

На широких магистралях в восточной части города можно было бы изменить распределение полос и выделить для общественного транспорта собственную дорогу.

«Все это можно было бы сделать даже при очень низком уровне капиталовложений, − заметил Фарбер, преподающий социально-экономическую географию. − Это огромная, огромная возможность, которую прямо сейчас никто даже не рассматривает».

Для сравнения, Брэмптон и Миссиссага подключены к сети BRT на протяжение последних пяти лет. За то, чтобы там начало работать автобусное обслуживание, власти заплатили, соответственно, $ 285 и $ 259 миллионов − менее 10% от стоимости продления метро в Скарборо.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet