ClickCease
Мэр Тори под градом критики за то, что пропустил марш против насилия
7:20 am
, Mon, Jul 25, 2016
0
Лидеры общественных организаций в Торонто призывают политиков − особенно мэра Торонто Джона Тори – хоть как-то проявить себя, присоединившись к борьбе против роста насилия в городе.

Местная некоммерческая организация «Friends in Toronto Community Services» в субботу, 23 июля, провела акцию ради прекращения насилия – собравшиеся прошли маршем от пересечения улиц Jane и Finch до парка Downsview. В мероприятии приняли участие начальник полиции Торонто Марк Сондерс и член городского совета Энтони Перуцца. Организаторами было заявлено, что марш посетит и мэр Джон Тори, однако он не оправдал их ожиданий, несмотря на то, что ему было направлено личное приглашение.

«Многие люди, которые могут что-то изменить, не справляются со своими обязанностями, − возмутился Антониус Кларк, один из организаторов марша. − Где был наш мэр? Для него это была возможность четко дать понять, даже по телевизору, что он поддерживает наши усилия по борьбе с насилием. Но почему же он не делает этого?»

Когда журналисты информационной службы Metro News связались с офисом мэра вечером в воскресенье, 24 июля, тот ответил следующим заявлением: «Мэр стремится к тому, чтобы жители нашего города чувствовали себя в безопасности и с ответственностью относились к их сообществу. У нас в офисе нет записи о приглашении, но мы обратились к организаторам. В течение следующих нескольких месяцев в Торонто будет проходить целый ряд общественных встреч, посвященных решению проблем безопасности. Мэр с нетерпением ждет возможности пообщаться с теми, кто принял участие в марше, и с другими группами населения на этих встречах. Общественная безопасность – это наша общая обязанность, и работать над ней мы должны вместе».

Кроме того, стало известно, что во время марша в районе Jane и Finch Джон Тори присутствовал на баскетбольном турнире среди филиппино-канадской молодежи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet