ClickCease
Оппозиционные партии Онтарио обеспокоены судьбой моста через реку Нипигон
1:12 pm
, Fri, Jul 22, 2016
0
Оппозиционные партии Онтарио требуют, чтобы правительство провинции представило два доклада, посвященных состоянию моста через реку Нипигон. Это первый вантовый мост в Онтарио, который треснул в январе 2016 года − всего через два месяца после своего официального открытия. В результате стальной настил с одной стороны моста поднялся примерно на 60 сантиметров.

Критик по вопросам транспорта от Прогрессивно-консервативной партии Майкл Харрис заявил, что две независимых организации проверяли болты на мосту и по итогам проверки подготовили доклады. Кроме того, он считает, что существует еще и внутренний отчет Министерства транспорта Канады, посвященный поломке нового моста стоимостью $ 106 миллионов. По мнению Харриса, у правительства есть ответы, и оно должно поделиться ими с общественностью, особенно с северянами, для которых этот мост очень важен. Его поддержал коллега от Новой демократической партии, Уэйн Гейтс, заявивший, что люди заслуживают знать, что власти Онтарио делают для починки моста.

Тем не менее, у министра транспорта Онтарио Стивена Дель Дуки свое мнение на этот счет. В ответ на требования оппозиции он сказал, что было бы безрассудным опубликовать «ограниченную информацию фрагментарно, пока все факты не собраны воедино», и пообещал представить отчеты, касающиеся поломки моста через Нипигон, уже этой осенью.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet