ClickCease
Как зависят цены на жилье от станции метро?
11:20 pm
, Thu, Jul 21, 2016
0
Торонто – дорогой город, особенно когда дело касается недвижимости. Для многих жителей мегаполиса покупка дома является несбыточной мечтой, учитывая, что средняя стоимость частного дома составляет более $ 1 миллиона. Но не во всех районах цены на недвижимость пересекают планку «заоблачные».

Компания Sky View Suites опубликовала графики средних цен продаж домов (и эквивалентных им кондоминиумов и квартир с тремя и более спальнями) с июня 2015 года по июнь 2016 года. Они размещены наглядно на карте станции метро ТТС, так что можно сопоставить каждую станцию с уровнем цен жилья вокруг них, кроме тех, где пока нет достаточного количества данных, к примеру, на St. Patrick и Museum.

Результаты совсем неудивительны. Цены поднимаются до более $ 2 миллионов на недвижимость вблизи станций Summerhill, Rosedale и Castle Frank и снижаются по мере продвижения на восток по ветке метро Bloor-Danforth.

Sky View, конечно же, взяли приблизительные данные при составлении карты, но тем не менее тенденция стоимости недвижимости в Торонто прослеживается довольно четко – чем ближе к центру, тем дороже.

Карту в лучшем разрешении можно посмотреть по ссылке: http://www.blogto.com/upload/2016/07/2016720toronto-housing-prices-subway-map.jpg
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet