ClickCease
Новое соглашение между врачами и правительством Онтарио негативно скажется на пациентах
3:37 pm
, Thu, Jul 21, 2016
0
Группа врачей обвиняет Медицинскую ассоциацию Онтарио (OMA) в «полной капитуляции» в переговорах с провинциальным правительством относительно нового коллективного договора об оплате медуслуг. Кроме того, объединение предупреждает, что эта сделка в разы ухудшит условия оказания пациентам врачебной помощи.

Правозащитная организация «Concerned Ontario Doctors», представляющая интересы тысяч врачей, обеспокоена тем, что соглашение, подписанное OMA 11 июля, сделает списки ожидающих операции в разы длиннее – и в то же время все больше операционных будет пустовать.

Доктор Дэвид Джейкобс, радиолог и председатель отделения цифровой рентгенографии при OMA, заявил: совет ассоциации хотел пойти на арбитражное разбирательство, имеющее обязательную силу. Только так, по мнению его членов, можно было покончить с «войной» между врачами и правительством Онтарио.

Однако в дальнейшем участники переговоров со стороны Медицинской ассоциации Онтарио отказались от идеи арбитража, чтобы заключить соглашение с Министерством здравоохранения Онтарио. Джейкобс отметил, что после этого время ожидания операций и диагностических процедур в провинции «удлинилось в разы».

Другой доктор, иммунолог Калвиндер Гилл, призывает своих коллег отказаться от предварительного соглашения, которое − в случае, если его примут, − будет действовать следующие четыре года. Согласно условиям этого соглашения, бюджет врачебных услуг (т.е. общая совокупность денег, покрывающая расходы на врачей за год) в Онтарио будет повышаться на 2,5% в год, и с $ 11,5 миллиардов вырастет до $ 12,9 миллиардов к 2020 году.

Гилл также обеспокоен тем, что совет ОМА может аннулировать итоги голосования врачей, если те будут невыгодны для ассоциации, и ратифицировать соглашение даже несмотря на общее недовольство.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet