ClickCease
Премьер-министр Канады: изменять гимн нужно с осторожностью
1:53 pm
, Thu, Jul 21, 2016
0
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обратился к тем гражданам страны, у которых чешутся руки изменить государственный гимн, с предостережением: будьте осторожны.

Трюдо отметил, что гимны крайне важны, поэтому изменять их нужно с величайшей осторожностью и, разумеется, следуя букве закона.

В настоящее время в Парламенте обсуждается возможность изменить слова канадского государственного гимна O Canada с «in all thy sons command» («удел всех твоих сынов») на «in all of us command» («удел всех нас»). Соответствующее предложение было выдвинуто членом Парламента от Либеральной партии Маурилом Белэнджером, страдающим от болезни Лу Герига. Однако пока рано судить, будут ли приняты изменения, так как попытки официально изменить привычное звучание O Canada всегда встречают серьезный отпор.

В четверг, 21 июля, Трюдо сообщил журналистам Global News, что исполнителям гимна также следует соблюдать осторожность, коль скоро они пытаются выразить себя с помощью чего-то, что так дорого канадцам и что имеет для них огромное символическое значение.

Совсем недавно отгремел скандал с участием музыкальной группы Tenors. Один из участников коллектива - Ремихио Перейра - изменил текст O Canada во время матча звезд Главной лиги бейсбола. Впоследствии он извинился за то, что самовольно поменял слова гимна.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet