ClickCease
Вторую беглую капибару вернули в зоопарк High Park Zoo
5:33 pm
, Tue, Jun 28, 2016
0
Вторая из капибар, сбежавших из зоопарка в парке High Park в конце мая, наконец-то найдена. Представительница Департамента парков, лесов и зон отдыха Торонто Меган Прайс сообщила об этом во вторник, 28 июня. К водосвинке вызвали ветеринара, чтобы он проверил ее состояние здоровья.

В настоящее время капибару держат в закрытом помещении, чтобы она могла привыкнуть к неволе после более чем месяца в бегах. По словам Прайс, гости зоопарка смогут увидеть ее не раньше, чем в четверг, 30 июня.

Две водосвинки − самец и самка − сбежали из зоопарка High Park 25 мая. В интернете их прозвали «Бонни и Клайд». За месяц, проведенный в бегах, они успели стать героями множества мемов и шуток со стороны местных политиков.

Одного из беглецов поймали и вернули обратно в зоопарк 12 июня.

В поисках пропавших капибар приняли участие не только служащие парка, но и многие представители общественности. Нередко они бывали близки к тому, чтобы поймать огромных грызунов, однако те, благодаря своему осторожному и пугливому нраву, сбегали в последний момент. Именно поэтому возвращение капибар в зоопарк заняло так много времени.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet