ClickCease
Власти Онтарио выделили дополнительные средства на лечение детей с аутизмом
3:12 pm
, Tue, Jun 28, 2016
0
Страдающим аутизмом детям от пяти лет и старше больше не будут отказывать в программе интенсивной терапии, оплачиваемой правительством Онтарио. Во вторник, 28 июня, провинциальные власти объявили о новом порядке финансирования, однако многие родители пока не готовы простить либералам те «страдания», которые им пришлось пережить.

Прежде провинциальное правительство объявило, что новая программа лечения аутизма в Онтарио покончит с различиями между методами Интенсивного поведенческого вмешательства (IBI) и Прикладного анализа поведения (ABA), объединив их, за счет чего можно будет адаптировать интенсивность терапии к индивидуальным потребностям ребенка.

Однако новая программа должна была начать действовать в 2018 году. При этом правительство Онтарио заявило, что прекратит финансирование IBI для детей старше четырех лет, и исключило их из списков ожидания. Родителям ребят, которых вычеркнули из списков, выплатили по $ 8000 на лечение в частном порядке, но и это не смягчило их гнева.

Майкл Кото, новый министр Онтарио по делам детей и молодежи, объявил во вторник, что семьи детей, ранее исключенных из списков ожидания, будут финансироваться напрямую и получать последовательные платежи в размере $ 10 000 на оплату лечения, пока ребенку не выделят место в новой программе или в группе, получающей терапию методом Прикладного анализа поведения (ABA).

Кроме того, провинциальное правительство ускорит переход к новой программе лечения детей с аутизмом – ее введут уже в июне 2017 года.

«С помощью этого дополнительного финансирования мы гарантируем непрерывность предоставления услуг − другими словами, не будет никаких пауз в лечении, − заявил Кото. – У меня нет никаких сомнений, что эти усовершенствования, о которых мы сообщаем сегодня, станут ответом на обоснованные опасения со стороны родителей и юристов».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet