ClickCease
Судьба домика-лодки наконец решена
4:45 pm
, Fri, Jun 24, 2016
0
Городcкие власти Торонто в апреле этого года дали Джону Алпеза неделю, чтобы убрать из двора на Bloor West Village построенный им дом на дереве, размеры которого составляют 108 квадратных футов (примерно 10 квадратных метров). Дом выполнен в виде лодки, он снабжен аутентичным рулем, колоколом и даже якорем.

Алпеза не захотел подчиниться. Благодаря активному освещению его истории в средствах массовой информации к ситуации с гигантским домом на дереве удалось привлечь внимание общественности и первых лиц Торонто, в том числе мэра города Джона Тори. После этого Комитетом Торонто по регулированию назначил слушание по вопросу сохранения домика-лодки в изначальном виде.

В четверг, 23 июня, Алпеза наконец предстал перед комитетом − и проиграл дело.

Алпеза представил комитету письма поддержки от своих соседей, а также петиции, одну из которых составил класс, в который ходит его сын. Однако после того как он, его жена и их соседи, подавшие жалобы на дом-лодку, выступили, Комитет по регулированию единогласно отклонил ходатайство. Правда, еще не все потеряно – Алпеза может обжаловать это решение в Муниципальном совете Онтарио в течение 20 дней.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet