ClickCease
Продуктовым, торгующим пивом, дали добро на продажу сидра
1:31 pm
, Fri, Jun 24, 2016
0
Первые 60 продуктовых магазинов Онтарио, получивших разрешение на продажу пива, теперь смогут предложить покупателям и сидр.

Кроме того, Совет Онтарио по контролю за спиртными напитками (LCBO) готов предоставить еще 70 гастрономам возможность торговать пивом, сидром и вином, начиная с этой осени.

В пятницу, 24 июня, премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн сообщила эту информацию о новых изменениях в системе продажи слабоалкогольных напитков в одном из продуктовых магазинов Ватерлоо.

Уинн отметила, что местные производители крафтовых слабоалкогольных напитков сделали сидр одним из самых популярных продуктов в Онтарио.

По информации, полученной от LCBO, продажи сидра, изготовленного в Онтарио, увеличились в 2015 году на 54%, что принесло провинции $ 5,1 миллионов доходов. Потребление местного крафтового пива, в свою очередь, выросло на 35%. Общая прибыль от его продажи составила $ 69 миллионов.

Провинциальный план предполагает, что в конечном итоге на всей территории Онтарио около 300 продуктовых магазинов (как крупных сетевых, так и маленьких независимых) будут продавать вино, пиво и сидр, а еще 150 получат разрешение торговать лишь пивом и сидром.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet