ClickCease
Канадская пенсионная программа пойдет на пользу молодым работникам
4:08 pm
, Thu, Jun 23, 2016
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн считает, что соглашение, заключенное на этой неделе между провинциями Канады и федеральным правительством относительно пенсионной реформы, пойдет на пользу «будущим поколениям» и молодым работникам, чья компания-наниматель не имеет собственной пенсионной программы.

В понедельник, 20 июня, министр финансов Канады Билл Морно объявил, что большинство провинций, за исключением Квебека и Манитобы, поддержали Канадскую пенсионную программу и заключили тем самым принципиальную договоренность.

Во вторник, 21 июня, премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн взяла на себя часть заслуг за это соглашение. Она заявила, что этого не случилось бы, если бы она не стала «бельмом на глазу» других премьеров, постоянно напоминая о необходимости улучшить пенсионное обеспечение. Она настаивала на реформе Канадской пенсионной программы с 2013 года, и под конец, разочаровавшись, начала продвигать идею собственного пенсионного плана для Онтарио.

В четверг, 23 июня, Уинн сделала еще одно заявление по поводу пенсии в Канаде. Она подчеркнула, что новая общеканадская пенсионная программа принесет больше пользы молодым работникам, чем людям с большим стажем.

«Людям моего возраста, действительно, не пойдет на пользу это решение. Но это никогда не было проблемой. Дело в том, что двадцати-, тридцати- и сорокалетние сейчас не могут позволить себе накопить достаточно денег, чтобы быть уверенными в своем пенсионном обеспечении», − сказала Уинн в эфире шоу Metro Morning на CBC.

«И факт, что в настоящее время только у 25%-30% людей на работе есть собственная пенсионная программа, был проблемой, с которой мы пытались разобраться», − пояснила она.

Уинн считает, что суть работы правительства заключается в том, чтобы проявлять предусмотрительность и «принимать решения, которые будут влиять на будущие поколения» - как это.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet