ClickCease
Осенью на Queen Elizabeth Way появятся платные полосы
3:01 pm
, Thu, Jun 23, 2016
0
Новые платные полосы для транспорта с большим количеством пассажиров (HOT) появятся на Queen Elizabeth Way этой осенью в рамках пробного проекта, направленного на улучшение дорожного движения. Об этом сообщил в четверг, 23 июня, министр транспорта Онтарио Стивен Дель Дука.

Полосы, которые придут на смену нынешним полосам для транспорта с несколькими пассажирами (HOV), протянутся от Trafalgar Road в Оквилле до Guelph Line в Берлингтоне. Работать они начнут с 15 сентября.

Транспортные средства с более чем двумя пассажирами по-прежнему будут иметь право бесплатного проезда по этим полосам, а вот водителям, путешествующим в одиночку, нужно будет приобрести специальное разрешение, чтобы пользоваться ими.

До 1000 разрешений будут распределять методом лотереи каждые три месяца: победители получат возможность приобрести заветный документ по цене $ 180 (или $ 60 в месяц). После этого владельцы разрешений могут еще дважды продлить их срок действия на три месяца.

Заявки на участие в первом розыгрыше будут приниматься на сайте ServiceOntario с 1 по 21 августа 2016 года. В стартовой лотерее будут разыгрываться лишь 500 разрешений, но впоследствии их количество увеличат.

«Полосы HOT дадут возможность ускорить движение по всей сети автодорог за счет уменьшения нагрузки на обычные полосы и предоставят выбор автомобилистам, которые готовы заплатить небольшой взнос», − сказал Дель Дука в среду, 22 июня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet