ClickCease
Около 60% светофоров в Торонто заново синхронизируют к концу 2017 года
2:18 pm
, Thu, Jun 23, 2016
0
Мэр Торонто Джон Тори придумал еще один метод по борьбе с пробками в городе: к 2017 году примерно у 60% светофоров Торонто изменится время смены сигнала.

Выступая перед журналистами утром в четверг, 23 июня, Тори объявил, что городская администрация продолжит работать над синхронизацией светофоров в Торонто, чтобы «заставить город двигаться».

«Наверно, чаще всего мне задают такой вопрос на тему дорожного движения − почему мы не можем синхронизировать сигналы светофоров в Торонто? Отчасти это связано с устаревшими технологиями. Ресинхронизация, по крайней мере, позволит нам достичь некоторых целей, например, позволит потоку транспорта циркулировать в соответствии с реальными условиями», − сообщил он представителям СМИ в центре управления Consolidated Communications Command Centre, расположенном на Don Mills Road.

В 2015 году Тори сказал, что более 300 светофоров на 11 основных дорогах Торонто были ресинхронизированы.

«Благодаря этому задержки транспорта снизились на 8%, что сэкономило множеству людей немало часов, а также уменьшилось на 10% число остановок на красный сигнал светофора. Это привело к значительному сокращению расхода топлива и даже выбросов парниковых газов», − напомнил мэр Торонто.

Джон Тори добавил, что в 2016 году в городе изменят время переключения еще на 357 светофорах, расположенных вдоль 17 дорог, а к концу 2017 года заново синхронизированы будут уже 1 500 светофоров, что составляет примерно 60% от их общего количества в городе.

В этом году работы будут вестись со светофорами на улице Dundas Street West на участке от Royalavon Crescent до Keele Street, на Lake Shore Boulevard West, от Palace Pier Court до 41-й улицы, и на Eastern Avenue, от Queen Street до Broadview Avenue.

«Торонто, честно говоря, сильно отстал в плане технологий управления дорожным движением, которые тут используются, чтобы поддерживать бесперебойный поток транспорта, и сейчас мы пытаемся как-то компенсировать это», − сказал Тори.

Стоимость синхронизации одного светофора составляет примерно от $ 4 000 до $ 5 000, так что, по словам мэра, это «достаточно недорогой» способ улучшить движение на дорогах города.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet