ClickCease
Сотрудника СМИ избили во время работы на протесте
4:50 pm
, Tue, Aug 14, 2018
0
Фотограф из новостного издания потерпел физическое нападение от протестующего в Торонто на этих выходных.

Нападение запечатлено на камеру, десятки людей стояли вокруг. Мужчину ударил человек, который, по иронии, участвовал в митинге против насилия. Стоит добавить, что мужчина никак не провоцировал выпад в свой адрес, просто делал свою работу.

Каждый канадец, который уважает роль новостных медиа (всем известно, что журналисты на любых мероприятиях – неприкосновенны), должен вести себя спокойно по отношению к сотрудникам СМИ. Как оказалось, многие узнали об этом только после случившегося.

Столкновение произошло в субботу, когда несколько анти-расистских общин вышли на протест, организованный Всемирной ассоциацией против ислама, возле мэрии Торонто. На самом деле, протест был отменен за некоторое время до назначенной даты, однако активисты все равно вышли на улицы, и как раз там фотограф был атакован протестующим.

В СМИ протестующего уже окрестили “правым фанатиком”. Журналистское сообщество Канады негодует, что имя сотрудника новостного медиа осталось неизвестным широкой общественности, и многие не придали этому значения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet