ClickCease
Мэр Тори: нужно добавить больше поездов в метро на линию 1
12:50 pm
, Fri, Jan 19, 2018
0
Мэр Торонто Джон Тори заявил, что готов пустить в метро больше поездов, поскольку сейчас оно буквально перегружено пассажирами, особенно на линии 1. Он также добавил, что ограниченность городского бюджета не помешает ему устранить эту проблему.

«Когда мы заложили первоначальные инвестиции в наш первый бюджет, мы сделали эти инвестиции – эта администрация под моим руководством, − чтобы мы могли пустить дополнительные поезда по веткам метро и попытаться улучшить ситуацию с переполненностью транспорта, − заявил мэр Тори в четверг, 18 января, на пресс-конференции, посвященной сторонним вопросам. − И я могу заверить вас, если технические возможности существующей сигнальной системы, в рамках техники безопасности, позволят нам добавить больше поездов, это будет сделано».

Тори добавил, что «бюджет не будет проблемой, если речь зайдет о добавлении поездов».

В отчете, представленном в четверг, 18 января, совету директоров TTC, говорилось, что перегруженность пассажирами на линии 1 достигла «исторического максимума» в утренние часы пик.

«Проблема на данный момент больше связана с техническими ограничениями и тем, сколько поездов может быть в эксплуатации, пока нет новой сигнальной системы, которая скоро будет готова, − пояснил мэр Торонто. − Это многолетняя программа, очень сложная… но она внесет большие изменения, когда будет пущена в обиход… производительность улучшится на 10-15%, потому что можно будет пустить поезда ближе друг к другу».

Мэр Тори отметил, что сейчас в Торонто работают над большим, чем когда-либо, количеством транспортных проектов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet