ClickCease
Неопределенность вокруг НАФТА может стать причиной снижения инвестиций в Канаду
8:02 pm
, Thu, Jan 18, 2018
0
Билл Морно заявил, что он понимает, что неопределенность будущего НАФТА повлияет на инвестиционные решения некоторых компаний. Федеральный министр финансов прокомментировал ситуацию сегодня, когда его спросили об озвученном Банком Канады предупреждении о том, что туманное будущее Североамериканского соглашения о свободной торговле станет причиной снижения инвестиций в Канаду.

Управляющий ЦБ Стивен Полоз сказал, что компании все больше обеспокоены исходом длительных переговоров по НАФТА. Полоз добавил, что фирмы могут решить "перелить" свои инвестиции к югу от границы, особенно после того, как США объявили о крупных налоговых реформах, которые в большей степени учитывают интересы предпринимателей. По его оценке, неопределенность в сфере торговой политики станет причиной снижения инвестиций на 2% к концу 2019 года.

Шестой раунд переговоров по НАФТА, в котором примут участие Канада, Мексика и США, состоится в Монреале на следующей неделе.

Несмотря на неопределенность, царящую вокруг НАФТА, Банк Канады поднял свою ключевую ставку в среду. По словам Морно, повышение процентной ставки свидетельствует о стремительном экономическом росте.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet