ClickCease
Велосипедный месяц в Торонто начнется со штрафов за неправильную парковку
1:59 pm
, Mon, May 30, 2016
0
В Торонто стартовал Велосипедный месяц, который продлится до конца июня. Для полиции Торонто это настоящее событие: в понедельник, 30 мая, она начала неделю борьбы с водителями, незаконно оставляющими автомобили на велосипедных дорожках.

Кампанию, которая продлится до 5 июня, в полиции Торонто окрестили «Right 2 Bike».

За соблюдением правил будут ревностно следить офицеры, выдающие штрафы за неправильную парковку, служба безопасности дорожного движения при Службе полиции Торонто и специальные подразделения.

«Администрация Торонто уже потратила немало ресурсов на создание на дорогах специальных полос для велосипедистов, и намерена организовать в городе целую сеть велосипедных дорожек. Незаконная парковка транспортных средств на велосипедных дорожках не только небезопасна для велосипедистов, но и мешает организованному передвижению на велосипедах по всему городу», − гласит официальное заявление полиции Торонто.

Согласно подзаконному акту, принятому в 2014 году, за парковку на полосах для велосипедистов назначен штраф от $60 до $150.

На сегодняшний день выписали в общей сложности 17 000 штрафных талонов за парковку на велодорожках.

В понедельник, 30 мая, в Торонто также началась акция «На работу на велосипеде», в которой принял участие даже мэр города Джон Тори.

Тори считает, что продолжать развивать велосипедную инфраструктуру в Торонто крайне важно: «В сети велодорожек, которую мы создавали по частям на протяжении многих лет, все еще не хватает несколько отрезков пути, и я думаю, что мы должны закончить ее ради людей, которые хотят ездить на велосипеде».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet