ClickCease
Власти Онтарио улучшат условия в детских домах и тюрьмах для несовершеннолетних
5:05 pm
, Sun, May 29, 2016
0
Правительство Онтарио пообещало улучшить стандарты ухода за почти 16 000 молодых людей в детских домах и интернатах, тюрьмах для несовершеннолетних и психиатрических больницах после того, как экспертная комиссия проверила эти заведения и подготовила совершенно разгромный доклад.

Доклад посвящен беспорядочному устройству системы ухода за детьми, в которой отсутствуют общие стандарты и постоянный надзор за работой сотрудников вышеуказанных учреждений. Причем эти учреждения также «нуждаются в серьезном контроле над соблюдением мер безопасности» из-за банд и проявлений насилия среди юных воспитанников.

«Необходимо как можно скорее разобраться с существующими многолетними проблемами в нынешней модели предоставления жилищных услуг, − заключила назначенная правительством комиссия. − Изменения происходят очень медленно. Пора ускоряться».

По мнению экспертов, есть значительные различия между изолированием ребенка в целях безопасности и одиночным заключением в тюрьме для несовершеннолетних, поэтому правительство должно постоянно работать над поиском более мягких альтернатив.

Комиссия осталась недовольна «нескоординированностью системы надзора» над учреждениями по содержанию детей, разросшейся до более чем 600 различных агентств и организаций, как государственных, так и коммерческих.

Она сделала вывод: «Нынешняя система развивалась без особого контроля, отчетности и стимулов к последовательно сосредоточиться на качестве ухода и каждодневных переживаниях молодых людей, проживающих вне дома. Молодежь, имеющая комплекс особых потребностей, оказывается практически безгласной и социально незащищенной перед системой предоставления жилищных услуг в Онтарио».

В предыдущих докладах комиссия уже затрагивала подобные проблемы, но Министр по делам детей и молодежи Онтарио Трейси МакЧарльз заявила, что на этот раз все будет по-другому.

«Я очень обеспокоена из-за отсутствия заявлений (от этих молодых людей), − сказала она в интервью. МакЧарльз также добавила, что «стандарты могут и должны быть подняты во всех детских домах и интернатах для детей и молодежи, а также в открытых и закрытых учреждениях для содержания молодежи под стражей».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet