ClickCease
Премьер-министр Онтарио приняла извинения члена партии Wildrose из Альберты
3:58 pm
, Sat, May 28, 2016
0
Премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн озадачена вопросом: столкнулся бы мужчина с такими же агрессивными нападками, с какими выступил против нее член консервативной партии Wildrose из Альберты.

Уинн сказала, что приняла извинения оппозиционной партии, но это никак не повлияло на ее точку зрения – с мужчиной бы так не поступили.

В четверг, 26 мая, Уинн посещала парламент Альберты по приглашению премьер-министра провинции Рейчел Нотли, когда финансовый критик от партии Wildrose Дерек Фильдебрандт высказался против ее экономической политики. Он назвал Онтарио «тяжелым случаем в финансовом плане».

Позднее Фильдебрандт оскорбил лично премьер-министра Онтарио, являющуюся открытой лесбиянкой, когда ответил на своей странице в Facebook комментатору, поздравившему его с тем, что он «сказал правду о господине Уинн или как там она себя называет».

Фильдебрандт заявил, что «горд» видеть этого комментатора в числе своих избирателей.

После этого он получил временное отстранение от закрытого собрания партии Wildrose, хоть и пытался отказаться от своих слов, объясняя, что неправильно понял комментарий и не собирался высказываться против сексуальной ориентации премьера Онтарио.

«Да, я принимаю извинения», − заявила Уинн в субботу, 28 мая, во время встречи на тему положения женщин в политике, состоявшейся в ходе национального съезда Либеральной партии.

«Но, знаете ли, я думаю, это было интересным стечением обстоятельств. Премьер-министр Альберты − женщина, и я женщина, мы обсуждаем климатические изменения. И, полагаю, этот выпад, агрессивнейший выпад, имел особое значение. Так что я просто скажу, что нам нужно обратить на это внимание», − заметила она.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet