ClickCease
Получится ли у советника Маммолити разоружить общество?
7:57 pm
, Fri, May 27, 2016
0
На заседании Совета, которое состоится 7 июня, советник Джорджио Маммолити собирается выступить с предложением принять в Торонто программу разоружения. Согласно программе, люди, которые нелегально владеют оружием, могут обменять его на купон на бесплатные продукты, и в судебном порядке преследовать их никто не будет. Эксперт по деятельности преступных группировок и бывший член банды доктор Энтони Хатчинсон раскритиковал идею Маммолити.

«Идея хорошая и довольно продуманная, но на практике она работать не будет, - считает Хатчинсон. – В конечном итоге она будет дискредитирована кем-то, в частности полицией».

Он пояснил, что, согласно действующему федеральному законодательству относительно оружия, не имеет значения, кто сдает его.

«Скажем, у вас есть родственник, владеющий пистолетом, и вы решили сдать его пушку. Ему все еще могут предъявить обвинения в пособничестве и подстрекательстве», - объясняет эксперт.

Человек, сдающий оружие, может стать свидетелем или подозреваемым и тем самым навлечь на себя беду, добавляет он.

«Люди не сотрудничают с полицией не потому, что они боятся банд, а потому что они не уверены в том, что полиция сможет защитить их», - говорит Хатчинсон.

По мнению эксперта, федеральному правительству стоит внести поправки в свои законы, а уже потом внедрять программу разоружения общества.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet