ClickCease
Стивен Харпер уходит из политики в бизнес
11:26 pm
, Thu, May 26, 2016
0
Бывший премьер-министр Канады Стивен Харпер, который сложил с себя полномочия главы государства в октябре прошлого года после 10 лет на посту, собирается сменить сферу своей деятельности с политики на бизнес. Об этом сообщает агентство Рейтер Канада.

Харпер планирует объявить о своем уходе из политики перед тем, как начнутся заседания Палаты общин в сентябре, заявляет источник агентства. Кроме того, согласно документам Министерства инновационного, научного и экономического развития Канады, Стивен Харпер зарегистрировал свое предприятие под названием «Harper & Associates Consulting Inc.». Бумаги были заполнены в декабре прошлого года, спустя пару месяцев после того, как консерваторы проиграли выборы. Бывший премьер-министр страны по документам числится директором организации наряду с бывшими служащими его офиса и доверенными лицами Рэйем Новаком и Джереми Хантом.

Сегодня в Ванкувере состоится чествование Стивена Харпера во время открытия съезда Консервативной партии. Ожидается, что Харпер выступит с короткой речью, в которой он коснется темы беспошлинных торговых отношений. Политик надеется, что свободная торговля станет его политическим наследием.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet