ClickCease
Нужен ли Торонто «специалист по жизнеспособности»?
5:57 pm
, Thu, May 26, 2016
0
В Торонто появилась совершенно новая вакансия. Дело в том, что в среду, 25 мая, Торонто добавили в список «100 Resilient Cities» (Сто жизнеспособных городов), основанный по инициативе Фонда Рокфеллера, чтобы помочь городам справиться с различного рода трудностями в процессе роста и развития.

«В случае Торонто, это значит, что придется разбираться со стареющей инфраструктурой ... и с пониманием того, как различные макроэкономические тенденции влияют на город», − сказал представитель проекта «100 Resilient Cities» Эндрю Сэлкин.

Первый шаг на пути к жизнеспособности – назначение старшего специалиста по жизнеспособности. В рамках проекта «100 Resilient Cities» эта должность в Торонто будет финансироваться в течение следующих двух лет.

«Это как пилотный проект, осуществляющийся за чужой счет», − объяснил мэр Торонто Джон Тори, приложивший руку к тому, чтобы Торонто подал заявку на участие в этой программе.

По словам Тори, на плечи старшего специалиста по жизнеспособности ляжет разработка стратегии по борьбе с «потрясениями» − например, наводнениями и снежными буранами, − и «стрессами» вроде заторов, бедности и нужды в социальном жилье в Торонто.

«Мы ищем уважаемого человека, осознающего тот факт, что решение этих проблем рождается из сотрудничества, − сообщил мэр Торонто. − Например, между инициативами по борьбе с бездомностью, предлагаемыми правительством Онтарио, и тем, что делаем мы в мэрии, очень мало связи. Однако эти два начинания должны идти рука об руку».

Тори надеется, что подходящую кандидатуру удастся найти к сентябрю. Что касается потенциальных кандидатов, то, по мнению мэра Торонто, едва ли это кто-то из городского совета.

«Нам нужен человек, который может работать над этим полный рабочий день», − объяснил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet