ClickCease
На станциях TTC будут продавать свежие овощи и фрукты
5:16 pm
, Thu, May 26, 2016
0
Новый проект с говорящим названием Grab the Good стартовал в Торонто в четверг, 26 мая. В рамках этого проекта на некоторых станциях метро пассажирам будут продавать свежие фрукты и овощи.

Это совместная инициатива Департамента общественного здравоохранения Торонто, транспортной службы ТТС и социальной службы FoodShare.

Во многих подземках по всему миру есть продуктовые магазины – прямо на станциях или рядом с ними. Пресс-секретарь Департамента общественного здравоохранения Торонто Барбара Эммануэль поведала, что, например, в Южной Корее продуктовый рынок находится буквально в поезде, что позволяет пассажирам делать покупки, когда они едут из дома на работу или обратно.

«Если посмотреть на другие крупные города, Торонто далеко позади, − заметила она. – У наших пассажиров нет возможности приобрести хорошую еду по пути к транспорту».

Пилотный проект – лишь часть стратегии городской администрации, направленной на то, чтобы популяризировать свежую, здоровую пищу. Небольшие рынки весь год будут работать дважды в неделю, с 15:00 до 19:00 часов вечера, на станциях Downsview, Kipling и Victoria Park.

Такое их расположение выбрали на основе исследований: там большой пассажиропоток и, кроме того, на этих станциях многие пересаживаются на пригородные маршруты.

«Идея заключается в том, чтобы предоставить каждому шанс купить хорошую еду без необходимости делать еще одну остановку и дважды платить за проезд», − сообщила Эммануэль.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet