ClickCease
Идею легализации марихуаны в Онтарио поддерживают по-прежнему активно
5:52 pm
, Tue, May 3, 2016
0
Новое социологическое исследование, проведенное организацией Forum Research в апреле, показало, что в Онтарио идея легализации марихуаны по-прежнему активно поддерживается населением.

В ходе опроса, в котором приняли участие 1 157 совершеннолетних жителей провинции, стало известно, что почти 60% респондентов выступают за легализацию марихуаны в Канаде. По свидетельствам специалистов исследовательской группы Forum, это число остается стабильным на протяжении последних нескольких месяцев.

Лишь 36% опрошенных неодобрительно отнеслись к идее легализации легкого наркотика, и еще 7% воздержались.

«Эти данные подтверждают не только то, что поддержка легализации марихуаны стабильна, но и то, что более ранние результаты нашего опроса были верны: статистические данные за четыре месяца, прошедшие между этими двумя этапами исследования, совсем не изменились», − отметил Лорн Бозинофф, президент организации Forum Research.

Опрос также показал, что более половины респондентов предпочли бы, чтобы марихуану продавали в аптеках и пунктах выдачи медикаментов по рецептам, а не в магазинах сети LCBO.

Кроме того, в Онтарио сократилось число тех, кто считает, что канадцам нужно предоставить возможность самим выращивать марихуану.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet